Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание детского сада "Черемушки"
    Адрес объекта:
    Российская Федерация, Новосибирская область, Искитимский район, с. Преображенка, улица Мира, 4
    Назначение объекта:
    нежилое. В учреждении созданы все условия для безопасного пребывания детей и сотрудников.
    1073 м2

Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    территория детского сада достаточна для организации прогулок и игр на открытом воздухе. зона игровой территории включает в себя три групповые площадки. на всех площадках имеются теневые навесы для защиты детей от солнца и осадков во время прогнулок.обустроена спортивная площадка, оборудованная малыми спортивными формами.
    4600 м2

уголок труда, уголок сказки, фольклорный. помещения не приспособлены для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    70 м2

Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:
    70 м2

Сведения о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников)
    Адрес:
    отдельного помещения под библиотеку нет. Учебная и методическая литература находится в методическом кабинете в специально отведенных помещениях каждой групповой ячейки
    20 м2

столовой нет

медицинского кабинета нет

Адрес:
    Российская Федерация, Новосибирская область, Искитимский район, село Преображенка, улица Мира, 4 спортивный зал не приспособлен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    50 м2

Музыкальный зал

музыкальный зал занимает площадь 84 кв.м. Имеется музыкальный центр, пианино, телевизор, DVD. Помещение не приспособлено для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Одним из приоритетных направлений ДОУ является создание условий для охраны и укрепления здоровья детского населения. Основные усилия коллектива дошкольной образовательной организации направлены на то, чтобы сохранить здоровье воспитанников. ДОУ стремится работать в русле педагогики здоровья, формируя здоровьесберегающее пространство.

Целью правильно организованного режима дня является укрепление здоровья детей, сохранения высокого уровня их работоспособности в течение длительного времени бодрствования, при обязательно ровном настроении им интерес к играм, развлечениям и творческой деятельности. В основу рационального режима должны быть положены следующие моменты:

Соответствие режима возрасту, состоянию здоровья и психологическим особенностям ребенка;
    Определение продолжительности различных видов деятельности, их рациональное чередование;
    Достаточный отдых с максимальным пребыванием детей на открытом воздухе при соответствующей двигательной активности;
    Достаточный по продолжительности полноценный сон;
    Регулярное сбалансированное питание.

• Бесплатные консультации психологов (DOCX; 457.55 Кб )
    В рамках федерального проекта «Современная школа национального проекта «Образование» проводятся бесплатные консультации психологов для родителей по вопросам развития, воспитания, обучения детей от 0 до 18 лет.
  • 10-ти дневное меню (PDF; 3.16 Мб )

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Выход в Интернет обеспечен с одного компьютера. Локальной сети нет. Доступ инвалидов и лиц с ОВЗ обеспечен.